Ville de Mandelieu La Napoule
 

Manifestations sportives à Mandelieu-La Napoule


Programme des manifestations sportives du week-end

Samedi 19 janvier

10h : FOOTBALL - PLATEAU DÉBUTANTS MOINS DE 8 ANS
Terrain Vernède

10h : RUGBY : MOINS DE 10 ANS
Terrain de Rugby
Plateau amical en triangulaire : LRC /GRASSE/ANTIBES.

14h : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - LA TRINITE

14h : FOOTBALL - MOINS DE 11 ET 13 ANS
Terrain Vernède
USMN - OSCC / USMN - AS CANNES

14h : HANDBALL - MOINS DE 11 ANS EXCELLENCE
Salle Olympie
ASCMHB - ANTIBES

15h20 : FOOTBALL - MOINS DE 12 ET 13 ANS
Terrain Vernède
USMN - FC MAYOTTE 06 / USMN - VALLAURIS

15h30 : HANDBALL - MOINS DE 15 ANS EXCELLENCE
Salle Olympie
ASCMHB – HBMMS

16h : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS MASCULIN 1
Gymnase Camus
MLNBA - CTBB NICE

16h : RUGBY : MOINS DE 18 ANS RÉGION 2
Terrain de Rugby
OUEST 06 1 - OUEST 06 2

16h40 : FOOTBALL - MOINS DE 12 ANS
Terrain Vernède
USMN - FC MAYOTTE 06 / USMN - VALLAURIS

17h : HANDBALL - MOINS DE 15 ANS PACA
Salle Olympie
ASCMHB - HYERES

17h30 : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS MASCULIN 2
Gymnase Camus
MLNBA - CANNES

17h30 : VOLLEY-BALL - DÉPARTEMENTAL SENIORS FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - VB ST LAURENT DU VAR

18h : FOOTBALL - MOINS DE 15 ANS D1
Terrain Vernède
USMN 1 - AS CAGNES LE CRAU

18h30 : HANDBALL - PRÉ-NATIONAL MASCULIN
Salle Olympie
ASCMHB - CROS DE CAGNES

19h : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - CANNES

20h30 : VOLLEY-BALL - PRÉ-NATIONAL MASCULIN
Gymnase Mimosas
MLNVB - VOLLEY PRADETAN

20h45 : HANDBALL - 2° DIVISION FÉMININ
Salle Olympie
ASCMHB – BERGERAC

 

Dimanche 20 janvier

10h : HANDBALL - HONNEUR RÉGION MASCULIN
Salle Olympie
ASCMHB - MENTON

10h30 : FOOTBALL - MOINS DE 15 ANS HONNEUR D3
Terrain Vernède
USMN - AS FONTONNE

12h30 : FOOTBALL - DIVISION 3 SENIORS
Terrain Vernède
USMN 2 - FC GOLF JUAN VAL

14h : BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN 1
Salle Olympie
MLNBA - CAGNES/MER

14h30 : FOOTBALL - MOINS DE 19 ANS D2
Terrain Vernède
USMN - ESCR

14h30 : VOLLEY-BALL - PRÉ-NATIONAL FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - US CAGNES

15h : RUGBY : 1° SÉRIE RÉGIONALE SENIORS
Terrain de Rugby
LERINS RC - PORTO VECCHIO

16h : BASKETBALL - MOINS DE 20 ANS MASCULIN
Salle Olympie
MLNBA - GOLFE JUAN

17h : VOLLEY-BALL - EXCELLENCE RÉGIONAL - FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - STADE LAURENTIN VB

 

Samedi 26 janvier

8h : TIR à L'ARC : CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES
Salle Olympie
Remise des Prix à 17h30.

10h : AG - CERCLE NAUTIQUE NAPOULOIS
Salle des Associations
Assemblée Générale du club au Port de La Napoule en présence de Franck Bouvet participant à la dernière « Route du rhum 2018 ». Il sera félicité et honoré après l'AG.

13h30 : BASKETBALL - MOINS DE 11 ANS MASCULIN 2
Gymnase Camus
MLNBA - ST JEANNET

14h : FOOTBALL - MOINS DE 10 ET 11 ANS
Terrain Vernède
USMN - CAVIGAL / USMN - BAR/LOUP

14h : RUGBY : MOINS DE 16 ANS RÉGION 1
Terrain de Rugby
OUEST 06 - RC LE GOLFE

15 : BASKETBALL - MOINS DE 13 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - EVEIL NICE

15h10 : FOOTBALL - MOINS DE 11 ET 13 ANS
Terrain Vernède
USMN - BAOUS / USMN - ASTAM

16h : RUGBY : MOINS DE 18 ANS RÉGION 1
Terrain de Rugby
OUEST 06 - RC LE GOLFE

16h20 : FOOTBALL - MOINS DE 11 ANS
Terrain Vernède
USMN - VICTORINE

16h30 : BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN 1
Gymnase Camus
MLNBA - ST LAURENT DU VAR

17h30 : FOOTBALL - MOINS DE 15 ANS D4
Terrain Vernède
USMN - FC MOUGINS

18h : AG - ISCR
Port de La Rague
Assemblée Générale du club dans le local au-dessus de leur club.

18h : BASKETBALL - MOINS DE 20 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - BEAULIEU

20h30 : VOLLEY-BALL - DÉPARTEMENTAL SÉNIORS FÉMININ
Gymnase Mimosas
MLNVB - OA JUAN LES PINS

 

Dimanche 27 janvier

8h : TIR à L'ARC : CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL ADULTES
Salle Olympie
Remise des Prix à 17h30.

9h : BASKETBALL - MOINS DE 15 ANS MASCULIN
Gymnase Camus
MLNBA - LA TRINITE

9h : TENNIS DE TABLE
Gymnase Mimosas
Critérium départemental séniors.

10h30 : BASKETBALL - MOINS DE 17 ANS MASCULIN 2
Gymnase Camus
MLNBA - CARROS

12h : FOOTBALL - MOINS DE 17 ANS D2
Terrain Vernède
USMN - ENT S BAOUS F

12h30 : BASKETBALL - MOINS DE 18 ANS FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - ST BARTHELEMY NICE

13h30 : RUGBY - SÉNIOR RÉGION FÉMININ à X
Terrain de Rugby
LERINS RC - RC DRAGUIGNAN

15h : BASKETBALL - PRÉ- NATIONAL FÉMININ
Gymnase Camus
MLNBA - CTC HTV LA SEYNE

15h : FOOTBALL - RÉGIONAL 1 SÉNIORS
Terrain Vernède
USMN - FC HYERES

15h : RUGBY : 1° SÉRIE RÉGIONALE SÉNIORS
Terrain de Rugby
LERINS RC - RC LE GOLFE




<< Retour : Service des Sports

Retour en haut de la page >>

 

Contactez la mairie de Mandelieu
Contact
Travaux dans la ville
Travaux
Inscription au système d’alerte
Alerte
Gardes médicales à Mandelieu
Gardes
Inscription à la lettre de diffusion
Newsletter
Kiosque famille
Kiosque
 
Formalités administratives
 
 
Sur le terrain avec M. le Maire
 
Vidéos de la ville de Mandelieu La Napoule
 
La proximité citoyenne
 
Publications municipales
 
Associations de la ville
 
Galerie photos de Mandelieu-La Napoule